Рыбалка 22 августа 2017 года
Как-то ранее я уже писал(возможно) о том, что сделал себе новенькое место на лесном озере. Дело в том, что на постоянном месте прибывания то занято, то рядом кто-то подсаживается , что для меня является трагедией, а не рыбалкой. На новом месте ловить одно удовольствие, за исключения постоянного солнечного луча прямо в глаз.
В первые дни на новом месте поклёвок практически не было, но уже через пару дней прикормка карась стал ловиться значительно чаще, и по крупнее.
Чем мне приглянулось данное местечко?
- Во-первых есть трава.
- Во-вторых сюда кто-то уже таскал брёвна, но видимо было это очень давно. Поэтому мне проще положить доски.
- Там есть трава, обязательно будет рыба.
- Есть два островка, между которыми яма, сюда карасик заходит значительно чаще.
- Присутствует множество древесины, но в основном уже старой и прогнившей

Первая поклёвка.
В этот день между этими островками как раз и клюнул первый карась грамм на 200 в 18:15 вечера. Вот он кстати.

На что клевал карась в конце августа?
Где-то до середины июля, карасик на лесном озере клевал на навозного червя, но потом резко перестал брать данную наживку. Поэтому в августе я предпочитаю ловить карася на мякишь хлеба в перемешку с молотыми семечками.
Прикормка
Прикормка в августе ни чем не отличается от других месяцев летнего сезона. Я как всегда использую, либо хлеб с смечками, либо купленную в рыбаловном магазине прикормку. На этой рыбалке я использовал специальную фидерную прикормку для карася, я заметил, что она тоже очень нравится этой белой рыбе.

Рыбалка в полной темноте.
На сегодняшней рыбалки активного клёва я так и не дождался, зато удалось поймать хорошего карасика грамм на 500, и самое интересное, что взял он между двумя островами.

Для многих не секрет, что в августе темнеет очень рано, поэтому нужно запасаться светлячками, и конечно фонариком. Моя сегодняшняя рыбалка длилась не долго, но сидел практически до 9 часов вечера. На этот случай я заказал налобный фонарик, но увы, он ещё не пришёл. Что касается светлячков, то у меня их довольно много, так как я их приобрёл ещё в 2016 году. С озера уехал примерно в 9 вечера.
- Время года: Лето










